
ソリューションサーバー
【SVR-SS】
安定性・拡張性・長期稼働を重視した産業用サーバーです。
WMS(Web Map Service)サーバー、ファイルサーバー、制御用システム、または社内業務システムのホスト機としての運用に最適です。
また、地図画像生成・空間クエリ処理・並列リクエスト応答がよりスムーズです。
| CPU | 種類:Core i5-14500 (2.6GHz,14C P-6,E-8/20T) 搭載数:1 |
| チップセット | Intel® Q670E Chipset |
| メモリ | 容量/規格:合計16GB(8GB ×2枚 DDR5-5600,Non-ECC) スロット数:4(空き2) |
| ストレージ | システム:SSD 512GB, 3D-TLC, SATA データ:3.5″ HDD最大8基搭載可能 |
| 光学ドライブ | スーパーマルチDVDドライブ |
| グラフィックス | Intel UHDグラフィックス |
| I/O | 映像出力:HDMIx1、DisplayPortx2、VGAx1 COM:1 (RS232/422/485) USB:前面 2 (USB3.0 Gen1 TypeA)背面 5 (USB3.2 Gen2 TypeA),1 (USB3.2 Gen2 TypeC) LAN:3 Audio:背面 3 (Mic-In, Line-in, Line-out) |
| 外形寸法 | W200mm×H430mm×D460mm(突起物等を除く) |
| OS | Windows 11 IoT Enterprise 2024 LTSC 64bit 日本語 |
| 電源 | 400W電源 |
| 利用環境 | 温度:10℃〜35℃ 湿度:20%〜80% RH (結露なきこと) |