
バレット型フルHD IP ズームカメラ
【HDV-4732MBR】
最大30fps @ 1920×1080を可能にした高性能IPカメラです。H.265により高効率な動画送信を実現!ハウジングはIP67に対応しています。1080p60 Onvifに対応。
また、MicroSDカード搭載可能で、カメラ単体録画で録画が可能です。
さらに赤外LEDを搭載しており、有効距離は50mあります。
- 最大30fps @ 1920×1080
- H.265による高効率な動画送信
- MicroSDカード搭載可能
- カメラ単体録画で録画可能
- 赤外LEDを搭載
- 1/2.8“ プログレッシブスキャンCMOS
- H.265 / H.264 / MJPEGサポート
- インテリジェント映像分析
- ハイブリッドCBR
- デュアルストリーミング
- ONVIF, PSIA準拠
- デュアル電源(DC/PoE)
特徴
| イメージセンサー | 1/2.8” Sony CMOS センサー |
| レンズタイプ | オートDC iris、ズームレンズ、IRカットフィルタ |
| レンズマウント | ボードマウント |
| ズーム | 20倍(光学)ズーム |
| 焦点距離 | f = 5.0~100mm |
| 最大開口率 | F1.5~F3.2 |
| 視野角 | 水平:58.5°~3.1°、垂直:33°~1.8° |
| 最小照明 | 0 Lux(IR LED on)、カラー:0.02 Lux(1/30、50IRE) |
| 電子シャッタースピード | 1~1/100,000秒 |
| プライバシーマスキング | 4領域 |
| フリップモード | 水平/垂直 |
| 画像の強調 |
AF, AWB, AE, NR, TDN, DSS, BLC, GAMMA, DPC, DEFOG, WDR IR LED:850nm、8pcs、min 50m |
| 圧縮方式 | H.265/H.264/MJPEG |
| フレームレート | 最大30fps @ 1920×1080 |
| ビットレート | Primary: 32Kbps ~16Mbps, Secondary: 32Kbps ~4Mbps |
| 解像度(最大) | 352×240 ~1920×1080 |
| ストリーミング | Primary : H.265 / H.264, Secondary : H.265 / H.264 / JPEG |
| バーンインOSD | 多言語 |
| 圧縮方式 | G.711 |
| サンプルレート | 最大30fps @ 1920×1080 |
| ビットレート | G.711 : 64Kbps |
| ストリーミング | 双方向 |
| 入力/出力 | 1 x Line-In (mono, RCA type), 1 x Line-Out (mono, RCA type) |
| インターフェース | Ethernet10 / 100/1000base-T(RJ-45) |
| プロトコル | IPv4/v6, TCP, UDP, IGMP(マルチキャスト), ICMP,DHCP, HTTP, RTP, SRT,RTSP, FTP, SNMP, SMTP, UPnP, WS-Discovery, Zero Configuration, NTP, DDNS セキュリティ:パスワード保護,IPアドレスフィルタリング,HTTPS暗号化 |
| API | Truenプロトコル/ SDK,ONVIF,PSIA,MPEG-TS |
| イベントソース | モーション,センサー入力,クライアントの切断 |
| イベントアクション | 通知(電子メール),FTP,PTZ プリセット,アラームコントロール,録画 |
| ハウジング | IP66,IK10 |
| 認定 | CE, FCC, KCE, RoHS |
| 外部デバイス | 1 x Sensor-In (dry contact, NO/NC) 1 x Alarm-Out (dry contact, NO) 1 x RS-485 port:PTZコントロール等 |
| エッジストレージ | Micro SD /SDHC/SDXCスロット(最大512GB) |
| 電源 | 最小DC 12V, PoE(Power over Ethernet) : 802.3af |
| 消費電力 | DC12V/PoE : 最大12W |
| 動作温度 | -10°C ~50°C / 20% ~80% RH |
| サイズ | Ø85.7 x 297.9(L) mm |
| 重量 | 1630g |