
バレット型フルHD IP ズームカメラ
【IB9388-HT】
『IB9388-HT』は、5MP屋外対応で最大30fps @ 1920×1080表示可能な安価版IPカメラです。
- WDR Proによる比類のない視認性
- 最大30mまで有効なIRを搭載(スマートIR II)
- 防水防塵IP66 & 耐衝撃性IK10のハウジング
- MicroSD/SDHC/SDXCカードスロットによる内蔵ストレージ
- トレンドマイクロ IoT セキュリティによるサイバー攻撃保護機能
特徴
| CPU | 種類:Core i5-14500 (2.6GHz,14C P-6,E-8/20T) マルチメディア SoC(System-on-Chip) |
| フラッシュ | 128 MB |
| RAM | 512 MB |
| イメージセンサー | 1/2.7″ プログレッシブ CMOS |
| 最大解像度 | 2560×1920 (5MP) |
| レンズタイプ | 電動バリフォーカル、リモートフォーカス |
| 焦点距離 | f = 2.8 ~ 12mm |
| F値 | F1.4 ~ F2.8 |
| アイリスタイプ | 固定焦点 |
| 画角 | 90° ~ 30° (水平) 65° ~ 23° (垂直) 115° ~ 38°(対角線) |
| シャッター速度 | 1/5秒~1/32,000秒 |
| WDR Technology | WDR Pro |
| デイナイト機能 | あり |
| 取り外し可能なIRカットフィルター | あり |
| イルミネーター | 内蔵IRイルミネーター 最大 30 メートル Smart IR 搭載, 赤外線LED*2 |
| 最低照度 | 0.035 lux @ F1.4 (カラー) 0.005 lux @ F1.4 (白黒) IR‐LED オンのとき 0 ルクス |
| チルト範囲 | 90° |
| 回転範囲 | 180° |
| パン/チルト/ズーム機能 | ePTZ: 48倍デジタルズーム(IEプラグイン4倍、内蔵12倍) |
| ストレージ | シームレス録画 to MicroSD/SDHC/SDXC card (1TB capacity supported) and recording to network-attached storage (NAS) |
| 設置補助機能 | Remote フォーカス, リモートズーム |
| 圧縮 | H.265, H.264, MJPEG |
| 最大フレームレート | 20 fps @ 2560×1920 |
| 最大ストリーム数 | 3ビデオストリーム(最大8つの設定可能なプロファイル) |
| S/N比 | 61 dB |
| ダイナミックレンジ | 120 dB |
| ビデオストリーミング | 解像度、画質、ビットレート一定制御が可能、Smart Stream Ⅲ |
| 画像設定 | 一般設定 ビデオタイトル、タイムスタンプオーバーレイ、ビデオの向き(反転、ミラー、回転)、デイナイト設定 イルミネーター イルミネーター、露出オーバー防止 画像設定 ホワイトバランス、画像調整 (明るさ、コントラスト、彩度、シャープネス、ガンマ曲線)、曇り除去、3DNR 露出 BLC、HLC、露出制御 (露出レベル、露出時間、ゲイン調節)、AE速度調整、WDR プライバシーマスク スケジュールされたプロファイル設定 |
| ユーザー | 最大10クライアントまでライブビューが可能 |
| セキュリティ | アクセスリスト, ダイジェスト認証, HTTPS, IEEE 802.1x, パスワード保護, トレンドマイクロ IoT セキュリティ (ブルートフォース攻撃イベント, サイバー攻撃イベント, 不正接続隔離イベント), ユーザーアクセスログ, ユーザーアカウント管理 |
| プロトコル | 802.1X, ARP, Bonjour, CIFS/SMB, DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IGMPv3, IPv4, IPv6, NTP, PPPoE, QoS (CoS/DSCP), RTSP/RTP/RTCP, SMTP, SNMP, SSL, TCP/IP, TLS 1.2, UDP, UPnP |
| インターフェース | 10 Base-T/100 Base-TX イーサネット (RJ-45)<br>*3P/ETL 規格に準拠した標準CAT5e およびCAT6 ケーブルの利用を推奨。 |
| ONVIF | プロファイルG、S、T対応、詳細はwww.onvif.orgを参照 |
| ビデオモーション検知 | モーション検知 (5ウィンドウビデオ動体検知) |
| イベントトリガー | Camera 妨害検知、サイバーセキュリティイベント (ブルートフォース攻撃イベント、サイバー攻撃イベント、不正接続隔離イベント)、手動トリガー、モーション検知、定期トリガー、録画通知、SDカード寿命、システム起動 |
| イベントアクション | 電子メール、HTTP、FTP、NASサーバー、SDカード、プッシュ通知 を経由したイベント通知 電子メール、HTTP、FTP、NASサーバー、SDカード経由のファイルアップロード |
| コネクタ | RJ-45 ケーブ コネクタ for 10/100Mbps Network/PoE connection |
| LEDインジケータ | * システム電源および動作状態の非表示インジケーター |
| 電源入力 | IEEE 802.3af PoE Class 0 |
| 消費電力 | 最大 12.95 W/9 W (IRオン/オフ) |
| 外形寸法 | 85 x 85 x 214.5 mm |
| 質量 | 738 g |
| 認証 | EMC CE (EN 55032 Class B, EN 55024), FCC (FCC Part 15 Subpart B Class B), RCM (AS/NZS CISPR 32 Class B), VCCI (VCCI-CISPR 32 Class B) 安全性 UL (UL 62368-1), CB (IEC/EN 62368-1, IEC/EN 60950-22, IEC/EN 62471) 環境 IK10 (IEC 62262), IP66 (IEC 60529) IA BIS (IS 13252) * IK10 (Housing) |
| オペレーティングシステム | Microsoft Windows 10/8/7 Mac 10.12 (Chromeのみ) |
| ウェブブラウザ | Chrome 58.0 以上 Internet Explorer 10/11 |
| その他の再生プレーヤー | VLC: 1.1.11 以上 |
| パッケージ内容 | クイックインストレーションガイド, アライメントステッカー, 取付ネジ一式, ケーブルグランド |