
小型IPカメラ
【HDIP-2500】
マイク内蔵 1920×1080 30fps フルハイビジョン対応小型IPカメラです。耐久性のある金属筐体を採用。さらに、6灯赤外LEDも内蔵しています。
消費電力は最大2W。
記録媒体はMicro SD/SDHC/SDXC(16GB~128GB)を利用可能です。
- 1/2.8”CMOS プログレッシブスキャン
- 最大30fps @1920×1080
- NTSCでの外部出力が可能になりました!!
- 高圧縮アルゴリズムH.264を採用
- 0.2lux(カラー)、0.01lux(モノクロ)50IRE、F1.4
- 142°広角レンズ採用
- 6灯赤外LED内蔵(5m)
特徴
| イメージセンサー | 1/2.8” プログレッシブスキャン CMOS |
| 最小照明 | 0.2 Lux(カラー)、0.01 Lux(モノクロ)※50IRE、F1.4 |
| 電子シャッタースピード | オート |
| 視野角 | 142°(広角レンズ) |
| ゲインコントロール | オート |
| AEコントロール | オート |
| ホワイトバランス | オート |
| デイ/ナイト機能 | オート |
| ワイドダイナミックレンジ | デジタルWDR |
| デジタルノイズリダクション | オート(2DNR/3DNR) |
| 圧縮方式 | H.264 High Profile(Level 4.0) |
| 撮影フォーマット | 1920 × 1080(30fps)、1280 × 720(30fps) |
| ビットレート | オート |
| 解像度(最大) | 1920 × 1080 |
| ストリーミング | プライマリ:H.264 |
| ビデオ出力 | コンポジット(NTSC) |
| 圧縮方式 | Speex、AAC(AEC対応) |
| サンプルレート | 16kHz |
| 入力/出力 | 1 × マイクロホン、1 × オーディオ入力(選択可能) |
| インターフェース | Ethernet 10 / 100Base-T (RJ-45) |
| イベントトリガー | モーション検知、サウンド検知 |
| イベントアクション | 録画 |
| 認証 | FCC、CE |
| 電源 | DC12V / 2A |
| 消費電力 | 最大2W |
| 動作環境 | 温度:-10℃~50℃、湿度:20%~80% RH |
| 外形寸法(W × L × H) | 58.60 × 36.20 × 115.0 mm |
| 重量 | 180g |