
アナログ対応ビデオエンコーダ
【SVS-300】
720x480p30 アナログ対応ビデオエンコーダです。
アナログカメラや同軸ケーブルの入力からエンコードし、ネットワークへ変換する事が可能になります。
動作モード: エンコーダ/デコーダ(システム設定にて選択)
※ネットワークを使用する時、遅延が1秒ほど発生致します。
※本機は入力がNTSC/PALであれば出力はアナログ出力になります。
【保証について】
エンコーダは、最初の購入日から1年間メーカー保証の対象となります。
保障期間(1年以内)に製品に初期不良があった場合、無償で修理や新品との交換をします。
初期不良があった場合、メールでの問い合わせをお願いします。
- 30FPS @720×480/720×576
- 多言語サポート
- エンコーダ/デコーダ兼用
- Dual power(DC/PoE)
基本情報
| 圧縮方式 | H.264、MJPEG |
| フレームレート | 最大30fps @ 720 × 480、最大25fps @ 720 × 576 |
| 設定可能ビットレート | プライマリ:32Kbps ~ 10Mbps、セカンダリ:32Kbps ~ 1Mbps |
| 解像度 | 352 × 240 ~ 720 × 480 |
| OSDメニュー | 多言語サポート |
| 入力/出力 | 1 × コンポジット(1 Vpp、75Ω、BNC)、出力設定可能 |
| 圧縮方式 | G.711 / AAC |
| サンプリングレート | G.711:8kHz、AAC:32kHz |
| ビットレート | G.711:64Kbps、AAC:64Kbps / 128Kbps |
| ストリーミング | 双方向 |
| 入力 | 1 × Line-In(モノ、ミニステレオタイプ) |
| 出力 | 1 × Line-Out(モノ、ミニステレオタイプ) |
| インターフェース | Ethernet 10 / 100 Base-T(RJ-45) |
| プロトコル | IPv4 / v6、TCP、UDP、IGMP(マルチキャスト)、ICMP、DHCP、HTTP、HTTPS、RTP、RTSP、FTP、SNMP、SMTP、UPnP、WS-Discovery、Zero Configuration、DDNS |
| セキュリティ | パスワード保護、IPアドレスフィルタリング、HTTPS暗号化 |
| API | Truenプロトコル / SDK、ONVIF、PSIA、MPEG-TS |
| イベントトリガー | モーション検知、センサー入力、ビデオロス、クライアント切断 |
| イベントアクション | Eメール通知、FTP、PTZプリセット、アラーム制御、録音 |
| 筐体 | アルミニウム |
| 認証 | CE、FCC、KC、RoHS |
| 外部接続端子 | 2 × センサー入力(ドライ接点、NO / NC) 2 × アラーム出力(ドライ接点、NO) 1 × RS-232ポート 1 × RS-422 / 485ポート 1 × ブザー(最小88dB) |
| 外部ストレージ | 1 × USB 2.0 |
| 電源 | DC12V / TBD(最小)、PoE(Power over Ethernet:IEEE 802.3af) |
| 消費電力 | DC12V / PoE:最大7.2W |
| 動作環境 | 温度:-10℃~50℃、湿度:20%~80%(結露なきこと) |
| 外形寸法(W × D × H) | 134.08 × 125.5 × 36.87 mm |
| 重量 | 約480g |